Общеклинический анализ крови

Общеклинический анализ крови — самый распространенный метод в современной медицине. Он включает в себя подсчет количества гемоглобина; числа красных кровяных клеток (эритроцитов); белых кровяных клеток (лейкоцитов); лейкоцитарной формулы (подсчитывается каждый вид лейкоцитов); кровяных пластинок (тромбоцитов); определение скорости оседания эритроцитов (СОЭ) и т.д.

Изменения, происходящие в периферической крови, неспецифичны, но в то же время отражают изменения, происходящие в целом организме. Анализ имеет большое значение в диагностике гематологических, инфекционных, воспалительных заболеваний, а также для оценки тяжести состояния и эффективности проводимой терапии. Однако изменения лейкоцитарной формулы не являются специфичными — они могут иметь сходный характер при разных заболеваниях или, напротив, могут встречаться непохожие друг на друга изменения при одной и той же патологии у разных больных. Лейкоцитарная формула имеет возрастные особенности, поэтому ее сдвиги должны оцениваться с позиции возрастной нормы (это особенно важно при обследовании детей).

Для анализа используется кровь из пальца, взятая натощак (натощак — это когда между последним приемом пищи и взятием крови проходит не менее 8 ч, для исследования триглицеридов — не менее 12 ч). Не следует разминать и растирать пальцы перед забором крови, так как это может привести к повышению уровня лейкоцитов в крови, а также изменению соотношения жидкой и плотной частей крови. Специальной подготовки к исследованию не требуется.

Результат общеклинического исследований крови, как правило, готов в тот же  день. Общеклинический анализ крови  производится в лаборатории нашего медицинского центра ООО «Формула здоровья».

прием анализов производится
с понедельника по пятницу 7:30-17:00,
в субботу и воскресенье 8:00-11:00

справки по телефону
8(86196)7-66-99
8(918) 180-08-18

Отправить резюме

    Резюме:

    Формат: .doc, .docx, .pdf не более 30мб

    Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением.

    Оставить отзыв

    Strong Testimonials form submission spinner.

    Обязательное поле

    Какое ваше полное имя?
    Какой ваш адрес электронной почты?
    Заголовок для вашего отзыва.
    Что вы о нас думаете?

    Яндекс.Метрика